Обязательная страховка при ипотеке - что нужно знать и как оплачивать

• г. Волгоград

В апреле 2015 года в сбербанк россии взяли квартиру в ипотеку на 10 лет. Прошел год. Сегодня позвонили из банка, и сказали, что мы должны ежегодно оплачивать какую ту страховку. В районе 5 тыс рублей. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

читайте ваш кредитный договор, если в нем указано, что страхование обязательно, значит должны ежегодно страховать квартиру