Порядок оформления документов и распределение расходов при продаже наследуемого дома

• г. Котельнич

Порядок оформления док-в при продаже дома, полученного по наследству. Наследник по закону, всего наследников трое. Кто должен оплачивать услуги нотариуса и в каком размере? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В рамках наследственного дела все документы оформляются за счет наследников, в ходе оформления документов сделки купли-продажи как договоритесь, обычно все расходы несет покупатель (это должно быть указано в договоре)