Проблемы с выплатой кредита - банк продал долг коллекторам без моего согласия. Как справиться с неподъемной ежемесячной суммой?

• г. Санкт-Петербург

Брал кредит в банке, на протяжении нескольких лет исправно выплачивал, однако в связи с обстоятельствами платить стало невозможно. Разослал документы в центобанк и т.д. Однако банк без моего ведома продал долг коллекторскому агентству, те в свою очередь, обязуют выплачивать и данный долг. Ежемесячная сумма назначенная коллекторами для меня не подъемна, так как на мне сейчас 2 иждивенца. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Постарайтесь поговорить с представителями коллекторского агентства насчет реструктуризации задолженности.

Если это не поможет, постарайтесь гасить столько сколько сможете (лучше гасить задолженность хоть чуть-чуть, чем вообще не гасить). Коллекторские агентства в отличии от банков не списывают задолженность.

Есть ещё один способ, но это это сложно осуществить. Некоторые банки дают кредит на погашение ранее выданного кредита, можете попробовать взять ( чтобы погасить долг перед коллекторским агентством, однако выбирайте так, чтобы ежемесячный платеж ко кредиту был не очень большой и обременительный для вас)