Размер неустойки за несвоевременную оплату медосмотра - законно ли 1% от суммы долга за каждый день просрочки?

• г. Барнаул

При заключении договора казенного учреждения на обязательный периодический медосмотр размер неустойки за несвоевременную оплату указан в размере 1% от суммы долга за каждый день просрочки. Законнно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законнно ли это?

Если договор заключён, то вполне. Данные отношения договорные.