Определение порядка выплаты алиментов после сокращения и уточнение суммы

• г. Новосибирск

Являюсь алиментщиком. Предстоит сокращение с работы. Как после сокращения платить алименты? Платил работодатель. С выходного пособия а потом с пособия по безработице? От какой суммы будут считаться алименты?

Ответы на вопрос (3):

Алименты будут браться с размера выходного пособия и с размера установленного для вас пособия по безработице

Добрый день, алименты высчитают со всех перечисленных вами сумм.

1. Да.

2. От суммы будущего заработка.

Или от средней зарплаты по России.

Семейный кодекс Российской Федерации.

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

-

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии состатьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.