Наследование и дарение - кому принадлежит квартира, оставленная в завещание и переданная в дарственную?

• г. Хабаровск

В 2000 году мать завещала сыну свою 2-х комнатную квартиру. В феврале 2015 года оформила дарственную на дочь на эту самую квартиру. В сентябре 2015 года она умирает, на тот момент квартира находится в её собственности. Вопрос: кому достанется квартира и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Если дарственная не была зарегистрирована, то наследнику по завещанию