Как защититься от недобросовестных соседей без приватизированной квартиры - возможность подачи в суд и рекомендации по действиям

• г. Самара

Меня пролили соседи, по хорошему они не хотят договариваться. Смогу ли я подать на них в суд если у них квартира не приватизирована? И как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы вправе обратиться в суд, поскольку наниматели жилого помещения несут ответственность, такую же, как и собственники.

Вам следует обратиться к эксперту, который подготовит заключение о стоимости восстановительного ремонта. С этим заключением - в суд.