По какому положению запрещено использовать газовые баллоны в домах этажностью выше двух?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте!

Правила прокладки наружных и внутренних газопроводов, устройство индивидуальных газобалонных установок для жилых домов регламентируются сводом правил СП 62.13330.2011 "Газораспределительные системы".

Согласно п.8.2.5 указанных Правил допускается размещение газовых баллонов объемом не более 0,05 м (50 л) в квартирах жилого здания (не более одного баллона в квартире) высотой не более двух этажей (без цокольных и подвальных этажей).