Опишите вашу ситуацию - возможность осуждения после продажи железной бочки на участке со старым домом

• г. Великий Устюг

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах Добрый день. Я уже описывал эту сетуацию. 8 лет назад купили участок со старым домом. Бывший хозяин все свое имущество вывез. Осталась одна железная бочка. Лежала около забора. Она мне стала мешать и я ее продал. Бывший хозяин подал в суд. В отношении меня возбудили уголовное дело. Какой процент вероятности что меня осудят? Или оправдают?

Ответы на вопрос (2):

состава кражи тут нет. Кража - это ТАЙНОЕ ХИЩЕНИЕ. В данном случае прежний хозяин прекрасно знал что бочка осталась на участке. Оснований для уголовного дела и судимости я не вижу. Скорее всего дело прекратят за отсутствием состава. Предложат идти в гражданский суд

не совсем хорошо, что уголовное дело все-таки возбудили. Надо бороться, стараться не довести до суда. обжалуйте постановление о возбуждении дела в прокуратуру или суд. Здесь состава хищения нет.