Новая управляющая компания выставила счет за годовой капитальный ремонт дома - законно ли это в условиях новостройки и гарантии?

• г. Москва

Управляющая компания сменилась год назад. Спустя год выставила счет за год за капитальный ремонт дома. Дом новостройка ему нет 3 лет. До этого платили другой управляющей компании за кап. ремонт. Правомерно ли выставление счета за кап. ремонт за год новой управляющей компанией и вообще дом на гарантии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юрий! А Ваш дом включен в региональную программу капитального ремонта? Я понимаю, что для новостройки звучит странно, но все же! Вообще капитальный ремонт Вашему дому может понадобиться в самом минимальном случае, через 15 лет. На какие документы сослалась новая УК? Или Вас просто включили это в счет?