Обращение в суд для снижения процентов по долгу - как написать заявление и собрать документы

• г. Абакан

Я являюсь должником. Судебные приставы прислали на работу исполнительный лист на удержание 50% ,исходя из этого, к меня остаётся 7/8 тыс на проживание, я являюсь сипотой, в этом году умерли родители, какой то помощи просто нет, имеется два кредита и оплата жкх. не замужем и детей нет. подскажите пожалуйста как мне написать заявление и какой нужно собрать пакет документов для обращения в суд, чтоб снизить процент, платить я не отказываюсь, и есть ли гарантия того, что суд пойдёт мне на встречу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, можете обратиться в суд с заявлением о снижении удержаний по исполнительному листу, проблем не вижу.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение суда, постановление пристава о возбуждении исп. производства, документы у вас на руках?