Проблема с покупкой на выпускной - отсутствие колец в платье и отказ продавца вернуть деньги

• г. Гай

Купили платье и колготки дочке на выпускной. Платье мерили с кольцами (подюбник) со слов продавца он входит в стоимость платья. Упаковали платье и муж спросил у продавца все-ли она упаковала, та сказала да. Мы отдали деньги, но чека нам не дали. Приехали домой, дочка решила проверить платье. Достаем из пакета, а там нет колец. На 3 день мы поехали к ней за нашими кольцами и в ответ услышали что она их нам положила. Мы просто хотели забрать свои кольца (подюбник)'и спокойно уехать домой. У мужа кончилось терпения разговора с продавцом и он вернул ей платье и колготки и потребовал деньги. В ответ продавец вернул деньги за колготки, а за платье сказала отдаст после 14 дней. Чек выписала на третий день, когда купили платье. Вернет ли нам деньги? И почему ждать 14 дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! Ждать 14 дней, чтобы кончился срок для возврата денег. Вы явитесь в магазин через 14 дней, а вам ответят, что срок для возврата денег истек, до свидания. Советую до истечения 14 дней написать письменную претензию, приложить копию чека. В претензии требовать свои деньги обратно. Также напишите, что, что если Вам ничего не вернут, будете вынуждены обратиться в суд. Претензию напишите в двух экземплярах. Один - им, второй у Вас с пометкой магазина о ее принятии. Если не хотят брать или ставить отметку, отправляйте почтой - заказным письмом с уведомлением.