Проблема с возвратом денег за некорректно приобретенное платье - Что делать, если продавец отказывается вернуть сумму?

• г. Санкт-Петербург

25 мая мной было преобретено платье на половину из кружевной ткани. После примерки дома, сказали да и сама я поняла, что оно мне велико. На следующий день я его вернуть не смогла, так как уехала в другой город на сессию.30 мая платье по приезду сдала, на день сдачи платья была дочка продавца, самого продавца не было, по телефону мы решили, что деньги она вернет, как у нее они появятся, но сначала ссылалась на то,что платье возврату не подлежит, так как идет в категории, как нижнее белье. Потом она сказала, что как деньги появятся она из вернет! Написала ее дочка на визитке сумму платья, бренд, размер, цвет и роспись и отдала мне.2 июня я ей позвонила, сказала пока денег нет, сегодня 12 июня звонила, не берет. Чек продажи у нее не выдается в бутике. Скажите, пожалуйста, что я могу сделать в данный момент ели она их не вернет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если продавец не вернет Вам деньги, то Вы имеете право обратиться в суд о взыскании стоимости платья и проценты за пользование денежными средствами. Кроме того, платье не относится к категории нижнего белья.

Здравствуйте! Вы вправе рассчитывать на возврат товара, взыскания уплаченной суммы, пени, компенсации морального вреда штрафа 50% от взысканной суммы в соответствии с законом "О защите прав потребителей", судебных расходов.

Если Вам нужна помощь с представлением Ваших интересов в суде и составлением иска, звоните.