Долгожданная выплата по решению суда - сроки и документы

• г. Ульяновск

13 мая 2010 года Мировой суд Ленинского района города вынес в нашу пользу решение о возмещении ущерба по товарной стоимости автомобиля со страховой компании виновника ДТП-Росгострах. До сегодняшнего дня нам ничего не выплачено. Скажите, пожалуйста, каковы сроки выплат по нашему вопросу и на основании каких документов. Юристы, с которыми мы работаем, говорят, что выплат можно ждать бесконечно, даже с помощью судебный приставов. Заранее благодарим за ответ. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Как правило, со страховых компаний (действующих) приставы достаточно быстро взыскивают денежные средства.

Кроме того, юристы, с которыми Вы работаете, могли бы посоветовать Вам ещё один способ получения присужденного - сдать исполнительный лист в банк, в котором открыт счёт СК. В таком случае, по-моему, в течение 3 дней деньги перечисляют взыскателю.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.