Как разрешить конфликт с соседями при плановой замене стояков водоснабжения в доме

• г. Новосибирск

В нашем доме идет плановая замена стояков водоснабжения. Соседи сверху не дают доступ к стоякам, мотивируя тем, что стояки они самостоятельно поменяли 10 лет назад. Как поступить в данном случае? Кто должен обращаться в суд я или управляющая компания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Стояк является общим имуществом собственников. В суд должна обратиться управляющая компания, которая обслуживает Ваш дом.