Как вернуть деньги за телефон с заводским браком?

• г. Новочебоксарск

Купил телефон в прошлом году. Спустя 4-5 месяцев появилось желтое пятно сбоку экрана. Сдавал по гарантии. Поменяли дисплей. Через 2 месяца снова появилось желтое пятно. Читал на форумах, это заводской брак модели. Могу ли я вернуть деньги за этот телефон? И как правильно потребовать возврата денежных средств?

Ответы на вопрос (5):

Можно потребовать в претензионном порядке на основе норм ГК, сколько дней он был в ремонте в первый раз?

Сколько точно?

Порядка 20-30 дней был в ремонте.

Дата приёма 21.01.2016. Акт выполненных работ от 21.02.2016. Была замена модуля дисплея и динамика. Выдали 22.02.2016

Да, у вас право требования возникло.