Написание встречного иска о вымогательстве в случае отсутствия уголовного дела

• г. Великий Устюг

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах все адвокаты говорят что абсурдное дело. Мне сейчас предложили закрыть дело возместив потерпевшему ущерб. Но я отказался так как не считаю себя виновным. Если не будет уголовного дела. Я могу написать встпечный иск о вымогательстве?

Ответы на вопрос (1):

Здесь нет вымогательства. Сможете взыскать расходы на адвоката и причиненный незаконным возбуждением дела вред. В случае прекращения уголовного дела.