Проблема с навязанной страховкой в кредите - Как вернуть страховку от Альфастрахования?

• г. Сургут

Брала кредит (денежный) на три года, мне даже не сказали что одобрили со страховкой, после подписания договора мне всё же сообщили, что получу я не 200 т. р. а 175 т. р. (в счёт страховки). Проплатив год, я позвонила по горячей линии, меня проконсультировали, что страховку я смогу вернуть когда закрою кредит. Ещё через год позвонила в банк чтобы уточнить информацию, и тут мне дали другой ответ! Страховка не возвращается! Мне остался год до закрытия кредита, досрочно нет возможности закрывать, но плачу без просрочек! Как я могу вернуть навязанную страховку? Страховая компания Альфастрахование, помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Только через суд, если сможете доказать, что страховку Вам навязали. Статья 16 Закона о защите прав потребителей

Т.е. если я выплачу кредит страховая компания не вернёт страховку если я ей не воспользовалась?

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

Здравствуйте. Как правило не возвращают, только в судебном порядке и то не всегда. Практика по данному вопросу очень противоречива.