Проблема с доплатой за лишний грамм золота - что делать в подобной ситуации?

• г. Белово

Я отдала старые золотые серьги на переплавку и заказала из него другие серьги, деньги должна отдать при получении своего заказа, мне позвонили из мастерской и сказали нужно доплатить за лишний грамм золота, но когда я заказывала серьги все сходилось по граммам и не надо было ничего добавлять, что делать в таких случаях? Нужно ли мне платить за этот лишний грамм и откуда он взялся?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, если сумму озвучили сразу вам, то доплачивать вы ничего не обязаны.

В помощь вас ст.10 закона о защите прав потребителей.