Пожар разрушил сарайки и причинил ущерб нашей квартире – как получить компенсацию?

• г. Кострома

Сегодня ночью около нашего дома сгорели старые сарайки. В результате пожара у нас разбились все стекла в квартире и залило водой потолок. Подскажите пожалуйста куда нам обратиться за возмещением ущерба?

Ответы на вопрос (4):

К собственникам сараек.

вызывайте представителей управляющей компании и составляйте акт. справку о пожаре надо еще будет взять и об отказе в возбуждения дела все понадобится для возможного возмещения ущерба. помощь как пострадавшим вам может оказать и администрация города.

А чтобы оценить весь ущерб куда обратиться?

жилищная инспекция города позвоните им они скажут точнее кто вам акт составит именно о повреждениях. все еще сфотографируйте. снаружи где следы копоти с текла разбиты крышу и сами сарайки сгоревшие все пригодится.