Как выписать отца из квартиры без его присутствия и паспорта - решение проблемы с отсутствующим собственником

• г. Сумы

Квартира куплена на двоих в равных долях (отец и сын). Потом отец уехал на заработки в РФ и нет ни слуху, ни духу больше двух лет. Можно ли выписать отца без его присутствия и КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? Есть доверенность на выписку, но нет паспорта отца. Мы отца давно не видели, где он сейчас-не знаем, денег на содержание квартиры не присылает.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя его снять с регистрации, т.к. он совладелец. Это только признавать его безвестно отсутствующим в судебном порядке и тогда и с регистрации снимать и над имуществом его опеку устанавливать.