Хотела бы узнать нас в своё время отец включил в приватизацию, можно ли мне сейчас потребовать свою долю, если да то как?

• г. Кушва

Хотеа бы узнать нас в своё время отец включил в приватизацию, можно ли мне сейчас потребовать свою долю, если да то как?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Возьмите выписку из ЕГРП по Вашему дома (квартире) в Росреестре. Если там будет указано, что Вы собственник, то все в порядке

Если у вас доля в собственности, то вы можете проживать (пользоваться) этим жильём. Можете предложить выкупить вашу долю сособственникам, если они согласятся купить, то получите за неё деньги.