Какой кворум должен быть при решении участников в случае продажи доли уставного капитала по новым изменениям ФЗ№391

• г. Казань

Какой кворум должен быть при решении участников в случае продажи доли уставного капитала по новым изменениям ФЗ№391

Ответы на вопрос (6):

Простое большинство голосов, если уставом не предусмотрен иной порядок, и если при этом размер уставного капитала не меняется.

Ответьте пожалуйста, с какого момента переходят права к одаряемому при договоре дарения доли в уставном капитале в ООО

С момента заключения договора. Но нужно будет еще обязательно внести запись в ЕГРЮЛ

Переходят права к одаряемому при договоре дарения доли в уставном капитале в ООО с момента внесения в запись в ЕГРЮЛ по новым изменениям ?

Конечно, по действующим на данный момент правилам

Марина, добрый вечер!

Для одаряемого право на долю в уставном капитале переходит в момент заключения договора и соответственно его нотариального удостоверения. Внесение записи в ЕГРЮЛ является моментом перехода права на долю в ООО для третьих лиц.