Какой кворум должен быть при решении участников в случае продажи доли уставного капитала по новым изменениям ФЗ№391

• г. Казань

Какой кворум должен быть при решении участников в случае продажи доли уставного капитала по новым изменениям ФЗ№391

Ответы на вопрос (6):

Простое большинство голосов, если уставом не предусмотрен иной порядок, и если при этом размер уставного капитала не меняется.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста, с какого момента переходят права к одаряемому при договоре дарения доли в уставном капитале в ООО

Спросить
Пожаловаться

С момента заключения договора. Но нужно будет еще обязательно внести запись в ЕГРЮЛ

Спросить
Пожаловаться

Переходят права к одаряемому при договоре дарения доли в уставном капитале в ООО с момента внесения в запись в ЕГРЮЛ по новым изменениям ?

Спросить
Пожаловаться

Конечно, по действующим на данный момент правилам

Спросить
Пожаловаться

Марина, добрый вечер!

Для одаряемого право на долю в уставном капитале переходит в момент заключения договора и соответственно его нотариального удостоверения. Внесение записи в ЕГРЮЛ является моментом перехода права на долю в ООО для третьих лиц.

Спросить
Пожаловаться

При реорганизации ЗАО в ООО в виде преобразования уставной капитал был передан без изменений и акции семи участников были конвертированы (преобразованы) в доли в Уставном капитале вновь созданного ООО. Но доли у всех учредителей разные. Есть к примеру доля - 50% уставного капитала, а есть доля - 0.08% уставного капитала. Вопрос: при принятии какого-либо важного решения учредителями ООО в данной ситуации каким образом принимается решение при голосовании? Учитывается ли при голосовании конкретная доля в уставном капитале каждого участника?

В ООО Ромашка один учредитель с 10000 уставного капитала. Необходимо ввести трех новых участников с долями в %. Доли распределяться следующим образом: У старого 16,5%.

Новые:50,5%, 16,5%, 16,5%. Каков должен быть размер вкладов? Спасибо.

При уступки (безвозмездной) доли уставного капитала участником общества третьему лицу требуется ли уведомлять других участников общества (т.к. они имеют право преимущественной покупки) и само общество о намерении уступить долю? Или такая процедура необходима только при купли-продажи доли?

ООО создано 1,5 мес назад. Сейчас единственный учредитель выходит из числа участников, путем увеличения уставного капитала. Деятельность в эти 1,5 мес не велась. На счету только 10000 внесенного первоначального уставного капитала. Двое новых участников еще не внесли свою часть. Решение принято о выходе на следующий день после ввода новых участников, которым определено, что двое новых внесут уставной капитал не позднее 2-х недель со дня принятия решения. Подскажите, пожалуйста, какой будет размер доли, выплачиваемой выходящему? Я полагаю 10000? Спасибо.

Должно ли где-то публиковаться: на каком то сайте или в каком то печатном издание, решение ООО о увеличение уставного капитала и изменении доли участников в уставном капитале в связи с увелечением уставного капитала за счет внесения денег участниками ООО.

Скажите после заключения сделки купли продажи доли уставного капитала, другому участнику Общества, продавший участник автоматически перестает быть его участником или же нужно оформлять протоколом внеочередного собрания с указанием о намерении продать одному из участников доли. Нужно ли заявление о желании продать и выйти из состава участников Общества.

Согласно ст. 16 ФЗ "Об ООО" срок внесения уставного капитала составляет 4 месяца. Такой срок установлен при открытии ООО. Вопрос в какой срок следует внести уставной капитал при покупке доли? Речь о сроке оплаты доли в уставном капитале третьим лицом по договору купли-продажи. Указанная доля принадлежит обществу, ранее указанная доля принадлежала участнику, который вышел из состава участников общества в 2018 году, второй участник от ее приобретения отказался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Каким числом участников ООО принимается решение об увеличении уставного капитала.

2. Уставной капитал ООО внесен деньгами. На конец года он должен ли быть пополнен в случае произведенных из него расходов. Прошу указать статью закона и дать пояснения.

Я являюсь единственным участником в ООО. Решила продать часть доли в уставном капитале другому лицу. Подскажите, пожалуйста, нужно оформить только договор купли-продажи части доли уставного капитала? Или еще нужен учредительный догвор между новыми участниками общества? Спасибо.

Буду очень признательная получить ваш ответ. При уступки (безвозмездной) доли уставного капитала участником общества третьему лицу требуется ли уведомлять других участников общества (т.к. они имеют право преимущественной покупки) и само общество о намерении уступить долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение