Как правильно составить предварительный график работы на месяц при работе вахтой.

• г. Москва

Как правильно составить предварительный график работы на месяц при работе вахтой.

Ответы на вопрос (1):

График работы составляется на основании режима труда, установленного трудовыми договорами или Правилами внутреннего трудового распорядка для определенной категории работников. Режим труда - обязательное условие трудового договора согласно ст. 57

ТК РФ включает в себя вид рабочей недели, продолжительность рабочего дня (смены), если это сменный режим, то количество смен в сутки, порядок чередования выходных и рабочих дней, время начала и окончания работы, время перерывов для отдыха и приема пищи, если работа выполняется вахтовым методом, то продолжительность вахты и пр. Ст. 100 ТК РФ