Возможно ли выселение и продажа квартиры суммы ипотеки, если подруга и ее сын прописаны в ней, а она оформлена на свекровь?

• г. Екатеринбург

Подруга и ее сын 4 месяца прописаны у квартире. Квартира оформлена на свекровь. Свекровь хочет выселить их, продать квартиру и закрыть оставшуюся сумму ипотеки. Она может это сделать? Жить больше негде.

Ответы на вопрос (4):

Если ребенок несовершеннолетний -его выписать не сможет.

Куда следует обратиться за поддержкой ?

Здравствуйте! Если свекровь собственник,сможет выписать сноху и внука. Предоставлять жилье и регистрацию детям должны родители, а не бабушка

К юристу очно по месту жительства.