Оплата госпошлины и уменьшение удержаний из пенсии по ИП - необходимость и размеры

• г. Екатеринбург

И здесь прочитал что заявление об уменьшении удержаний из пенсии по ип не облагается госпошлиной. А мое заявление суд не стал рассматривать так как не было квитанции. Так надо оплачивать или не надо? Если да то в каком размере: 100-150-200-300...? или надо приставам писать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы оспариваете постановление пристава об обращении взыскания на пенсию, то данное заявление не облагается госпошлиной. Если же подаете просто заявление об уменьшении размера удержания, то госпошлина составит 300 рублей