Списание кредита в банке.

• г. Москва

У меня такая ситуация мой муж должник по кредиту, имеют ли права списывать с карты жены задолжность мужа? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

если в зарегистрированном браке

Олег Васильевич, добрый вечер! Чтобы привлечь жену или мужа к выплате долга супруга, надо доказать, что кредит брался на общие семейные нужды. Раньше такой проблемы не существовало: согласно статье 45 Семейного кодекса супруги несли солидарную ответственность за взятые кредиты, потому что предполагалось, что любой кредит идёт на нужды всей семьи,в соответствии с постановлением Пленума ВС, списания средств со счета супруги противозаконны