Как погасить долг по оплате ЖКУ инвалиду, учитывая увеличение зарегистрированных лиц и возможность закона о трехлетней давности?

• г. Надым

А если зарегистрированных стало больше, а компенсацию по оплате ЖКУ инвалиду рассчитывали по-прежнему, прошло 5 лет и долг составил 26 350 рублей на данный момент, какие есть варианты постепенного погашения? И действует ли в этом случае закон о трехлетней давности?

Ответы на вопрос (5):

да, закон действует, взыскать могут долг в пределах срока давности ст. 1109 ГК

ЖКУ обычно предоставляют рассрочку, если нет и подадут на суд - тогда рассрочку просите в суде - ст. 203 ГПК

Взыскать могут в пределах срока исковой давности

А как правильно действовать в такой ситуации? оплатить за три года, а остальное просто не оплачивать?

да так сделать

можете так сделать. покажите мой ответ взыскателю (у меня ссылка на закон)