Что произойдет, если гражданин России посетит Узбекистан, сохраняя узбекское гражданство?

• г. Липецк

Я бывший гражданин Узбекистана, но уже как 5 лет являюсь гражданином России. Я хотел бы поехать на родину в Узбекистан, но официально не отказывался от узбекского гражданство! Что будет если я приеду в Узбекистан как гражданин России?

Ответы на вопрос (1):

Такого не моет быть. При получении Российского гражданства Вы должны были отказаться от гражданства иных государств. Спокойно езжайте ничего не будет. Что может быть, Вы гражданин РФ.