Рассмотрение иска о признании права собственности на долю в домовладении - возможно ли участие мужа в качестве свидетеля?

• г. Курск

Суд рассматривает Исковое заявление ЖЕНЫ О признании права собственности на 6/26 долей в праве общей долевой собственности на домовладение. Может ли МУЖ участвовать в этом процессе как СВИДЕТЕЛЬ?

Ответы на вопрос (2):

муж может быть свидетелем по делу.

Спросить
Пожаловаться

Да, может участвовать.

Спросить
Пожаловаться

, соответствующую объекту долевого строительства в виде квартиры отличается от ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании права СОБСТВЕННОСТИ на долю... или нет? есть отличие о признании права или признании права собственности? Это одно и тоже, или нет?

Помогите пожайлуста! Решением суда от 21.02.2006 г. определен порядок пользования земельным участком домовладения, в мое пользование был выделен земучасток общей площадью 392,5 кв.м., в пользование Ивановой был выделен земельный участок общей площадью 219,5 кв.м.. и изменены доли в праве собственности на домовладение 3 а мной признано право собственности на 44/50 доли домовладения, за Ивановой на 6/50 доли домовладения.

Определением суда от 22.02.2005 г., в обеспечение иска на 5/12 долей домовладения принадлежащих Ивановой был наложен арест. Определением Октябрьского районного суда от 07.12.2009 г. наложенный арест был снят.

10.12.2008 г. мною было получено свидетельство о государственной регистрации права общей долевой собственности на 44/50 долей домовладения

30.10.2009 г. мною подано заявление о госрегистрации права общей долевой собственности на 44/50 доли земельного участка домовладения 22.01.2010 г. Управлением Федеральной регистрационной службы мне отказано в госрегистрации права общей долевой собственности, т.к. Иванова зарегистрировала право собственности на 5/12 долей земельного участка 30.06.08 г. и доли в общей сложности будут больше целого. Как мне обосновать иск, на основании каких статей я могу обжаловать регистрацию земельного участка Ивановой?

Мс женой развелись. 3 месяца назад. Домовладение находится в общей собственности. Решили разделиться и разъехаться по договоренности. Муж покупает жене квартиру и она не претендует на свою часть домовладения, а передает ее мужу.

Как оформить отказ жены от своей доли в общем домовладении, чтоб в дальнейшем не имела права претендовать на часть дома.

Решением Минераловодского городского суда, которым за N и M признано право собственно по 1/6 в праве общей долевой собственности на домовладение

В настоящее время в вышеуказанном домовладении проживает незаконно Y. Нам, как законным собственникам данного домовладения, Y , чинит препятствие, не пускает нас в наше домовладение, не дает ключи. Y не имеет законного основания для проживания в данном домовладении. Она как бывшая супруга не вступила в права наследования, не зарегистрирована в данном домовладении, за ней не признано право собственности.

Что делать в данной ситуации, т.к все юристы говорят по разному.

Правильно ли написана шапка искового заявления?

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ: о восстановлении срока для принятия наследства, признании наследника принявшим наследство, признании недействительными ранее выданных свидетельств о праве на наследство, определении долей в наследственном имуществе и признания права собственности на долю в праве общей долевой собственности на жилое помещение

Итог: судья спрашивала "вы определитесь, вы фактически вступали в наследство или вы хотите восстановить пропущенный срок?"

Суд в итоге проиграли, и думаем это вина адвоката. Ведь мы хотели восстановить пропущенный срок.

Хотим подать иск в суд о О признании права собственности в праве обшей долевой собственности частного домовладения в порядке наследования, помогите рассчитать гос пошлину (стоимость иска в суд)

Иск о прекращении права на долю в праве общей долевой собственности, признании права на долю в праве общей долевой собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Домовладение № 13 принадлежит на праве общей долевой собственности F, W и N. До 1999 доля каждого из них составляла 1/3.

Земельный участок площадью 0,30 га при домовладении до 1996 г. находился в пользовании F, W и N.

В 1996 г. F, W и N приватизировали земельный участок в соответствии с долями в праве собственности на домовладение.

Соответственно, каждый из них стал собственником 1/3 доли в праве общей долевой собственности на земельный участок.

В 2013 г. соотношение долей в праве собственности на дом изменилось.

N построил жилую пристройку к дому и стал собственником 2/3 дома, следовательно F – 1/6 и W – 1/6. Такое соотношение долей в праве собственности на домовладение было признано решением суда.

N обратился в суд с иском о разделе земельного участка в соответствии с долями в домовладении, так как F и W возражали против варианта раздела земельного участка, предложенного N, и считали необходимым проводить раздел в соответствии с долями в праве собственности на земельный участок.

3.1. Оцените правомерность требований N. Если считаете, что прав N - составьте проект искового заявления N, если считаете, что правы F и W – составьте проект их отзыва на исковое заявление N.

Хотим подать иск в суд о признании права собственности в праве обшей долевой собственности частного домовладения в порядке наследования, помогите рассчитать гос пошлину (стоимость иска в суд) признание права 2/3 от целого дома, 1/3 дома была продана, обща кадастровая стоимость 1445328,02 Помогите посчитать точную стоимость, что бы заплатить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение