Может ли исковая давность отличаться, применительно к разным частям договора по ничтожным сделкам

• г. Санкт-Петербург

Может ли исковая давность отличаться, применительно к разным частям договора по ничтожным сделкам, ведь исполнение частей договора может быть разным?

Ответы на вопрос (1):

исковая давность применяется по заявлению стороны и от того, как сторона мотивировала зависит примет ли суд это заявление. Если разные части договора регулируют разные правоотношения то да.