Юридическая сила договора найма жилого помещения с истекшим сроком и возможность применения санкций к квартиросъемщику, съехавшему с задолженностью по квартплате

• г. Санкт-Петербург

Какую юридическую силу имеет договор найма жилого помещения с истекшим сроком? Продлен он не был и пункта об автоматическом продление оного в нём нет. Могут ли по этому договору быть применены санкции к квартиросъемщику, который съехал с оставшейся задолженностью по квартплате?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер!

могут обязать заплатить.

На каком основании? Что для этого нужно будет?

через суд предъявят требования

То есть даже если истек договор найма жилья, можно предъявить иск к квартриросъемщику? На какие статьи нужно ссылаться будет, чего опасаться?

Разработка правовой позиции - платная услуга. Читайте правила сайта, пункт 3.1.1.

Можно,. если договор не расторгнут по соглшению сторон или в одностороннем порядке см. ст83 ЖК РФ .И не спршивайте загадками. про абстрактных третьих лиц.

У вас лично какая проблема ?