Когда можно обратиться в ГБДД за восстановлением прав после лишения их за вождение в нетрезвом состоянии?

• г. Выборг

Помогите пожалуйста исчислить срок окончания привлечения к административной ответственности за вожение автомобиля в нетрезвом состоянии одного незаконнопослушного друга.

Протокол ГБДД составлен в сентябре 2007 года. Прав лишен в сентябре. Обжаловано в кассационной инстанции. Решение кассационной инстанции - решение мирового судьи оставлено без изменения. Решение вынесено в январе 2008. Прав лишен на 1,5 года

В декабре 2008 года снова попадается в нетрезвом виде за рулем. Лишают прав еще на 1,5 года.

Когда можно обращаться в ГБДД за правами?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна!

Январь 2008 года + 1,5 года + 1, 5 года = получение прав.

При вынесении двух и более постановлений о лишении права управления транспортными средствами срок лишения по последующему постановлению начинает течь со дня, следующего за днем окончания срока лишения по предыдущему постановлению.