Возможно ли пройти медицинскую комиссию в военкомате без предварительного обследования окулистом?

• г. Москва

У меня 2 вопроса. 1) В военкомате я подписал соглашение на обследование, которое выписал окулист. Подписывать не хотел, но врачи сказали что не имею права отказаться. В итоге, соглашение подписал, но обследование проходить не стал (т.к на зрение жалоб нету и до этого доктора в военкомате, там же, врачи говорили что у меня нормальное зрение) Могу ли я придти в военком и пройти мед. коммиссию, отказавшись от обследования, если я его подписал? До этого случая, в прошлом году врачи направляли на обследования в больницы из-за чего я не попадал под призыв. Уже 2 год пытаюсь уйти в армию, а военкомат динамит как может. Возможная ли эта норма или военкомат нарушает мои права? Заранее, большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможная ли эта норма или военкомат нарушает мои права?

Отказаться от обследования нельзя..но оспорить его можно.

Проходите свое независимое обследование ( не в военкомате) и обращаетесь в суд.