Как избежать проблем с запретом от приставов при покупке машины по автокредиту через автосалон?

• г. Нижний Новгород

При покупке машины посредством автокредита через автосалон выяснилось, что на бывшем хозяине машины есть запрет от службы приставов-банк не одобряет автокредит, но готов оформить потребительский кредит. При сдаче машины бывшим хозяином (месяц назад) в автосалон никаких ограничений на машину не было. Если мы купим эту машину за наличные или воспользуемся потребительским кредитом, не будет ли у нас в дальнейшем проблем (при поездке на юг, например, ) не выяснится ли, что запрет от приставов не снят?

Ответы на вопрос (2):

Вы сначали четко выясните у приставов снят запрет или нет, а потом покупайте.

Пока есть запрет, вы не сможете оформить авто на себя.