Возврат денег за купленные двери из ПВХ - вопрос ответственности за разбитое стекло

• г. Саратов

Купили двери из пвх, оказались низкого качества, написали претензию, продавец согласился вернуть деньги, но мы случайно разбили стекло в двери, стекло вынули через специальное отверстие сверху. Может ли продавец отказать в возврате денег за всю дверь или он может вернуть деньги без учета разбитого стекла?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Вам времени суток. Продавец имеет право отказать в возврате средств за всю дверь.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Скорее всего за всю дверь с разбитым стеклом он деньги не вернет. Но у Вас же не 1 дверь, за остальные вправе требовать.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае вполне может отказать

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток!

Продавец может отказать вам в возврате денежных средств, поскольку стекло было разбито вами.

Удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Подруга случайно разбила стекло двери подъезда. Стекло выпало, когда она резко потянула дверь на себя. На данный момент она находится в другом городе на учёбе. В родной город возвращалась на выходные. Свидетелей нет и сообщено о видеозаписи, которую не предъявляли. С подруги требуют деньги на установку стекла: 8000 рублей.

Такой вопрос. В подъезде разбили стекло на входной двери. Написал заявление в управляющую компанию о замене разбитого стекла. На что они сказали, что вместо стекла установят фанеру. Ссылаясь что замена на стекло не входит в платежи по обслуживанию домового имущества, а входит в платежи в фонд капитального ремонта. Можно ли обязать их заменить на стекло.

Здравствуйте, я меня лобовое стекло в спец. Организации, где меня предупредили, что в течении месяца если я замечу дефекты или блики на стекле, мне его заменят бесплатно. По истечению месяца я обнаружила блики на лобовом стекле. Написала претензию с просьбой о замене стекла по гарантии. Но данная организация не может заменить стекло от этого же производителя, по скольку все стекла с дефектом. Чтобы уладить вопрос мне было предложено либо заменить стекло другого производителя, на что я отказалась.. после чего мне предложили вернуть всего 20% от стекла или две полные мойки. Сколько должны вернуть в денежном размере, по скольку я приобрела стекло с дефектом?

После замены стекла на автомобиле, через три дня появилась трещина на новом стекле, камешков и ударов по стеклу не было. В мастерской, где я менял стекло, сказали: покупайте новое стекло. Что мне делать в данной ситуации?

Вчера разбил стекло входной двери в кафе. Дверь в тамбур, не основная входная. Она всегда открыта, но её прикрыли так как кому-то холодно было. Дверь огромная с тонкой рамой без явной видимой ручки и полностью из стекла. Я не увидел это стекло и на полном ходу ударился головой и коленом. При ударе коленом появилась большая трещина. На двери отсутствовали какие-либо элементы указывающие на дверь, выход и так далее.

У меня вопрос, нужно ли мне возмещать стоимость стекла, либо я не заметил дверь по вине владельца. Кафе новое, только открылось.

Спасибо.

Здравствуйте! В магазине приобрели телефон, стекло и услугу по наклейке стекла. Через три дня обратились в магазин по поводу пузыря под стеклом. Продавцы сказали, что это особенность стекла и нужно приобрести другое иного качества. В наличии других не оказалось. Теперь стекло еще и треснуло. Можем ли мы вернуть деньги за стекло и за не качественную поклейку.14 дней еще не прошло.

Врезалась в входную дверь стеклянную в подъезде, стекло треснуло. За чей счёт необходимо произвести замену стёкла в двери? (Дверь находится на первом этаже многоквартирного дома, вторая после входной)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При страховании по КАСКО была трещина в лобовом стекле, зафиксированная в Акте осмотра. Через полгода с ДРУГОЙ стороны стекла ночью кто-то пробил стекло ударом снежка или сверху дома что-то скинули - дырка НАСКВОЗЬ. Страховая компания отказывается менять стекло, мотивируя тем, что стекло изначально на момент заключения договора подлежадло замене из-за первоначальной трещины. ПРАВА ли страховая? Как взыскать деьги на замену стекла?

Сын случайно разбил стекло на двери магазина, на стекле уже была трещина (до этого). Директор магазина подал заявление в полицию. Нужно ли оплачивать ущерб?

Купили с мужем грузовой микроавтобус, на сдвижной двери есть стекло. В МРЭО отказываются ставить на учёт, аргументируя это тем, что на грузовом фургоне не должно быть стёкол на дверях. Дверь на машине не менялась, до этого на учёт была поставлена в феврале этого года. Подскажите где это прописано, что на грузовой фургон не может быть стекла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение