Прорвалась труба на крыше - ЖЭК отказывается принять ответственность

• г. Харьков

Мы живем на последнем этаже и вчера на крыше прорвало трубу, залило ванную, туалет, коридор и кухню с новым ремонтом, в вытяжке вода. Ходила к начальнику ЖЭКа, он даже заявления не хочет принимать, мол они не виноваты.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обращайтесь в таком случае в суд

Обратитесь в прокуратуру. Обязаны осмотреть, составить акт, выяснить причину залития

Вам нужно обратится с письменной претензией, если отказываются брать заявление, тогда нужно его почтой отправить, - заказным и приоритетным письмом, и обязаны будут рассмотреть.

А потом уже предъявлять к ним исковые требования о возмещении материального и морального ущерба.

Причину они мол знаю, мол жильцы с нашего дома, утепляли трубы и она давления не выдержала, но осматривать и составлять акт нехотят.

А еще Вам нужно обратится к независимому оценщику и попросить сделать заключение, называется Звіт про визначення вартості відтворення, ремонтно-відновлювальних робіт, приміщення квартири №___ та майна, що знаходиться за адресою.....з метою визначення розміру матеріального збитку, заподіюваного власнику майна, внаслідок залиття водою станом на дату______.

И чем раньше, тем лучше, єто будет доказательством в суде о причинении Вам ущерба.