Привлечение работника к дисциплинарной ответственности на основе анонимного письма без фактов - чему следует быть готовым?

• г. Ростов-на-Дону

Написано анонимное письмо без фактов, а работника на этих основаниях привлекли к дисциплинарной ответственности, действия работника в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. если не было проведено соответствующей проверки (служебного расследования) в ходе проведения которого факты подтвердились-обращайтесь с жалобой в Трудовую инспекцию.

да если факты не подтвердились пишите жалобу в прокуратуру