Задержка выплаты декретных - куда обратиться и как решить проблему?

• г. Ростов-на-Дону

06.04.2016 подали все необходимые документы бухгалтеру! На выплату декретных.. Уже 12.05.2016. Денег нет. Позвонили в ФСС, сказали, что даже не подавались документы на выплату декретного пособия. Что делать? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (8):

На имя руководителя предприятия или в прокуратуру.

Если У Вас бюджетное предприятие ( государственное или муниципальное), то главному бухгалтеру и зам. по финансам жалобу. Если частное, то руководству и в то-же ФСС жалобу. Пусть разбираются.

у вас есть право напрямую обратиться в ФСС за выплатной денежных средств. Либо же через суд заставлять работодателя

так и пишите жалобу в фсс

Муниципальная управляющая компания. Сфера работы ЖКХ. В ФСС можно подать жалобу?

Конечно, подайте. И на имя Вашего зама по финансам тоже.

Можете подать жалобу в ФСС,трудовую инспекцию и прокуратуру.

Да, для начала подайте жалобу в территориальное отделение ФСС. Они обязаны отреагировать и провести проверку факта невыплаты. Если не поможет, то в суд.