Родители требуют исключить неизвестную женщину из детского сада после странных занятий

• г. Москва

Сыну 5 лет. Ходим в муниципальный детский сад. в коллективе детского сада есть женщина, должность которой неизвестна. Внятно никто из персонала не может ответить. Сначала она принимала участие в музыкальных занятиях, типа обучала основам фольклора. Посмотрев, как проводятся эти занятия, родители наотрез отказались отдавать своих детей к ней, т.к. фольклором и не пахнет, скорее сектантские занятия. Заведующая садом уверила что ее переведут на дополнительные уроки в старшие группы и только по желанию родителей. Родители предложили письменно оформить отказ от ее занятий, но заведующая уверила что все в порядке и никаких заявлений не надо. Спустя несколько месяцев некоторым родителям предложили занятия по фонетике, ввиду того что логопед в саду на консультационной основе и занятия не проводит. Родители согласились. Спустя некоторое время я узнаю что о фонетике нет и речи, опять неясные игры в виде перекатывания бревен (дети 5 лет), игра в козьи копытца, причем сын (5 лет!) рассказывает что дядя козочку убил, кости забрал а копытца оставил... Плюс ко всему узнаю что каждое (!) занятие снимается на видео. Захотела посетить занятие. Его перенесли не уведомив (должны быть по средам, провели в понедельник). Обратилась к обоим - к заведующей и этой женщине. На вопрос о видеосъемке нехотя, но обещали больше не вести, т.к. разрешения на съемку не просто нет, его никто не запрашивал. С тех пор если моего сына в группе нет, то съемка все равно ведется. На вопрос о посещении занятий очень радостно сообщили что без проблем, только скажите когда. Ясное дело что занятие будет постановочным. Не хочу спускать дело на тормоза, в идеале эту женщину вообще убрать из сада, все родители готовы подписаться под заявлением. Но. Дело в том что на сайте сада ее нет в разделе персонала. Штатное расписание скорей всего сад не выдаст мне как родителю. Имеет ли смысл писать обращение в министерство образования, имея на руках только лишь устные претензии? Что вообще в этой ситуации можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Имеет смысл написать жалобу в департамент образования и в прокуратуру..