Правомерное допрос сына после ДТП - что говорит закон?

• г. Москва

Попали вчера в ДТП. Я была за рулем, сын рядом, ему 17 лет. Виновник - другой участник ДТП, но сотрудники ДПС, предварительно пообщавшись с виновником, с пристрастием вели допрос сына, отведя его от меня в сторону. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет неправомерно. Он несовершеннолетний, в Вашем присутствии обязаны были получить от него сведения

Если просто поговорили, то это не имеет значения. Если что-то подписывали, то неправомерно.