Определение размера компенсаций после ДТП - кто должен заплатить и сколько?

• г. Стрежевой

26 июня попали в ДТП. За рулем был муж, я рядом и ребенок 15 лет на заднем сидении. Виновник ДТП водитель другой машины, экспертиза это подтвердила. У меня оскольчатый перелом бедренной кости со смещением. У сына сотрясение головного мозга. По экспертизе признали что у меня тяжкие, а у сына легкие телесные повреждения. Я и виновник ДТП решили пойти на мировую, и теперь нужно определить размер компенсаций. Подскажите какую сумму требовать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Размер материального вреда зависит от понесенных затрат, моральный вред от 300 т.р. до 400 т.р.

Терезия, это на Ваше усмотрение. Подумайте, сколько Вам нужно на лечение, какие страдания Вы испытывали. Практика взыскания неоднозначная. Может быть , 200- 300 тыс. руб