Как обжаловать решение суда о взыскании недоимки по страховым взносам за 2014 год в сумме 114 477 р 71 коп, при закрытии ИП в октябре 2014 года?

• г. Лахденпохья

В октябре 2014 года муж закрыл ип было ендв (такси). Деятельность не вёл с декабря 2013 г. Деклорации за 2014 год не сдавал и при закрытии в налоговой сказали сдавать не надо, по пфр за 2014 год получается взносы не вносил, но справку на закрытие ип они дали. Пришло рещение суда о взыскании недоимки по страховым взносам и пеней за 2014 год в сумме 114 477 р 71 коп. Что делать? Как обжаловать? У мужа на иждевении находяться 4 человека.

Ответы на вопрос (3):

Имеете право на обжалование в апелляцию,ст.320 ГПК.

А как правильно обжаловать? На что ссылаться?

Здравствуйте!

Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке согласно ст. 330 ГПК РФ являются:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права. (неприменение закона, подлежащего применению; применение закона, не подлежащего применению; неправильное истолкование закона.)