Обязатель ли мой сын выплачивать кредит, оформленный на сожительницу, и что будет, если она прекратит его платить

• г. Магнитогорск

Взяли машину в автосалоне по программе утилизации. Собственником авто является мой сын, а кредит оформлен на сожительницу. Для обеспечения кредита машину оформили в залог банку. Разошлись. Вопрос-обязан ли мой сын платить кредит, и не заберет ли банк машину если она перестанет платить по кредиту.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность по оплате лежит на лице,оформившем кредит.Если авто в залоге, то при невыплате авто могут забрать