Как защитить свои права в ситуации с загромождением участка бывшим сожителем и потерей плодородности земли?

• г. Сосновоборск

Я и мой сожитель прожили в гражданском браке 18 лет. Жили в моей квартире, где он зарегистрирован и по сей день. За время сожительства приобрели два дачных участка, на одном из которых построили дом. Собственником одного участка являюсь я, а второго, на котором расположен дом, является сожитель. Этой зимой мы расстались. Мой сожитель решил огородить свой участок от моего, заменить ключи от дома. Но, хочу добавить главное. Все пять лет, с тех пор, как мы приобрели участки, он использовал мой участок в качестве территории, на которой он складировал стройматериалы: доски, блоки, брус, утеплитель, цемент и т. д. и т. п. Весь мой участок до сих пор завален металлоломом, старыми автомобилями. Все это он разрезает сваркой здесь же, металлолом сдает и на деньги, вырученные таким образом, ведется строительство дома, так как других средств для строительства нет. Мы оба пенсионеры. В'езд на общую территорию находится на моем участке. К тому же на моем участке он соорудил металлический гараж, другие хозяйственные постройки. Весь мой участок захламлен моим бывшим сожителем, утрамбован уезжен. Садить что бы то ни было в данный момент невозможно, да и негде, земля местами пропитана следами горюче-смазочных материалов, лишилась плодородных свойств. Что я в данной ситуации должна сделать, как поступить, чтобы защитить свои нарушенные права?

Ответы на вопрос (3):

Поскольку ранее Вы соглашались с таким использованием участка, по устному соглашению так сказать, то не вижу перспективы выиграть дело в суде