Ребенок не вписан в паспорт.

• г. Благовещенск

У меня ребёнку 1,6 мес и он не вписан в паспорт мне за это надо будет платить штрав.

Ответы на вопрос (1):

В принципе, запись в паспорте о детях не является обязательной и делается по желанию родителей (тем более что в свидетельстве о рождении малыша все данные о его родителях есть). В то же время отметки в паспорте могут потребоваться, например, при получении квоты на лечение или при оформлении ребенка в учебное заведение.

Ответственности нет, но лучше внести сведения о детях.