Не выплаченная компенсация за неиспользованный отпуск - что делать и как доказать отсутствие выплаты

• г. Краснодар

Я уволилась с работы в мае и собиралась жаловаться в трудовую, т.к.мне не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск. В справке 2-ндфл, которую мне выдали при увольнении, в графе за май стоит сумма этой компенсации (с кодом дохода 2012), которую я не получала. Зарплату всегда выплачивали наличкой. К кому обращаться, куда жаловаться и как доказать, что я этих денег не видела?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Значит при получении данной компенсации Вы должны были бы расписываться в документах. Жалуйтесь, пусть работодатель доказывает, что Вы получали эту сумму.

Обращаться в трудовую инспекцию или в суд, если не вышли сроки давности (3 месяца со дня увольнения).