Как сестре вернуть свою долю квартиры и автомобиля после развода?

• г. Кумертау

Сестра разошлась с мужем. У мужа осталась машина и квартира. В квартире у сестры одна третья доли. Муж ей говорит, что отдаст 150 тыс. и все. И то буудет выплачивать по 2000 рублей в месяц. Как сестре забрать свою целиком и в короткие сроки?

Ответы на вопрос (3):

Она вправе обратится в суд с иском о разделе совместного имущества

Здравствуйте.

Пусть выставит на продажу долю в квартире через нотариуса и предложит бывшему супругу купить долю по рыночной цене....необходимо будет сделать независимую оценку

Машину, если она приобретена в браке, можно поделить, как совместно нажитое имущество в суде.

Только в судебном порядке на основании решения суда.