Возможно ли расторгнуть договор дарения квартиры без присутствия внука, который не прописан и не платит квартплату?

• г. Новый Уренгой

Два года назад бабушка подарила внуку квартиру. Внук там не прописан, квартплату не вносит. Может ли бабушка расторгнуть договор дарения без присутствия внука? Внук живет по месту временной регистрации на севере.

Ответы на вопрос (2):

если договором предусмотрено расторжение то может а иначе нет

Для расторжения договора аренды необходимы веские основания. И к таким основаниям отсутствие регистрации и не внесение коммунальных платежей не относится.