Что делать, если работодатель требует написать заявление о предоставлении отпуска без содержания, не смог обеспечить работой и как он должен поступить согласно трудовому законодательству?

• г. Коркино

Работодатель не может обеспечить работой на определенный период и настаивает написать заявление о предоставлении отпуска без содержания. Как правильно поступить в этой ситуации? И как должен поступить работодатель согласно ТЗ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно статьи 157 ТК РФ время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника. обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.